решение этой задачи:Человек поднимается по движущемуся вверх эскалатору за 2 мин, по движущемуся

вниз - за 6 мин. За сколько минут человек поднимется по неподвижному эскалатору?

Ответы на вопрос

Отвечает Михай Рустам.

Если скорость экскалатора движения вниз = скорости движения экскалатора вверх, то по неподвижному экскалатору человек поднимется за t3 = (t1 + t2)/2 = (2 + 6)/2 = 8/2 = за 4 минуты.

Ответ: за 4 минуты.