Определите давление на глубине 0,6м в воде, в керосине, ртути


Ответы на вопрос

Отвечает Загребина Инна.

P под водой: pgh = 1000 * 9,8 * 0,6 = 5880 Па, или 5,88 кПа

P под керосином: pgh = 800 * 9,8 * 0,6 = 4704 Па, или 4,7 кПа (приблизительно)

P под ртутью: pgh = 13600 * 9,8 * 0,6 = 79968 Па, или 80 кПа (приблизительно)