у совы закончились перья и она отправилась на соседнее озеро где живут 16 гусей и 14 лебедей каждая

птица отдала одинаковое количество своих перьев причём гусиных перьев оказалось у совы на 44 больше чем лебединых.сколько гусиных и сколько ледединых перьев принесла сова

Ответы на вопрос

Отвечает Царьков Данил.

16-14=2(птицы)на два гуся больше чем лебедей

44/2=22(перьев)отдала каждая птица

16 х 22=352 перьев

14 х 22=308 пера

Ответ ггсиных перьев 352, лебединых 308

Отвечает Бистрицкая Любовь.
1)16-14=2(пт.)->гусей 2)44/2=22(пір.)-віддав кожен птах 3)16х22=352(пір.)-віддали 16 гусей 4)14х22=308(пір.)-віддали 14 лебедів Відповідь: сова принесла 352 гусиних і 308 лебединих пірй.