Из одного пункта одновременно в противоположных направлениях отправляются с постоянной скоростью

два автомобиля. Модули скоростей движения автомобилей V1=54 km/ч и V2=90 км/ч соответственно. Через какой промежуток времени расстояние между ними будет l= 12 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Хамитова Аксая.
Дано: V1=15 м/с     V2=25 м/с     L=12000 м      t- ?

t=L/(V1+V2)=12000/40=300
с=5 мин