Найдите объём ледяной глыбы на которую действует сила тяжести равная 27 кН (Плотность льда 900кг/м3)


Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Елизавета.
F=27 кН=2700 Н             объем выразим из ф-лы плотности: ρ=m/V;
g=10 Н/кг                    V=m/ρ;
ρ=900 кг/м³                 массу выразим из ф-лы силы тяжести: F=mg,
V-?                              m=F/g=2700 Н/10 Н/кг=270 кг;
                                    V=270 кг/900 кг/м³= 0,3 м³.