1)Самолет ИЛ-14 для взлёта должен развить скорость 145 км/ч.Длина взлетной полосы 560 м. Определить

ускорение и время разгона до взлёта. 2)Вода из брандспойта бьёт вверх на высоту 19,6 м. Пренебрегая сопротивлением воздуха,определить,с какой скоростью выбрасывается вода брандспойтом

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмадуллин Руслан.
T=S/V
145км/ч=40,3м/с
t=560/40,3=13,9 сек.
a=(V1-V0)/t
V0=0
a=40,3/13,9=2,9 м/с2