На каком расстоянии находятся два точечных заряда +8*10^-9 Кл и +12*10^-9 Кл, если в вакууме они

взаимодействуют с силой 9 мН

Ответы на вопрос

Отвечает Бандурко Дмитрий.

F=k*q1*q2/r^2

r=sqrt(k*q1*q2/F)=sqrt(9*10^9*8*10^9*12*10^9/9*10^-3)=9,8*10^-3 м