График функции y=2,3x+b проходит через точку (-4;12) найдите число b


Ответы на вопрос

Отвечает Шаталова Даша.

y = 2,3x + b        (- 4 ; 12)

12 = 2,3 * (- 4) + b

12 = - 9,2 + b

b = 12 + 9,2

b = 21,2