R1=30м R2=70м U=15B t=3мин Q=?


Ответы на вопрос

Отвечает Boyko Olesya.
Q=I^2*R*t
Если последовательное соединение - тогда Rобщее=3+7=10 Ом
t=3мин=180с
I=U/R=15/10=1.5А
Q=1.5^2*10*180=2.25*10*180=4050Дж