Помогите!Найдите точку пересечения прямой y=x с прямой: 2x+3y-5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Цветков Дима.
 \left \{ {{y=x} \atop {2x+3y-5=0}} \right. ~~~~ \left \{ {{y=x} \atop {2x+3x=5}} \right. ~~~~ \left \{ {{y=x} \atop {5x=5}} \right. ~~~~ \left \{ {{y=x} \atop {x=1}} \right. ~~\Rightarrow \left \{ {{y=1} \atop {x=1}} \right.

Ответ: (1;1)