Вес человека равен 55 кг Площадь его 1 ботинка равна 254 см2 Определите давление человека на

поверхность

Ответы на вопрос

Отвечает Безденежных Маша.
Дано: | СИ Решение:
м-55кг | p=F:S
S-254см2| 0.0254м2 p=mg:S
p=55*10:0.0254
p=21653.5Па
Ответ:21653.5 Па