3) На сколько сантиметров растянется пружина жескостью 100 н\М ПОД ДЕЙСТВИЕМ силы 20 Н? 4)

Определите работу , совершаемую при поднятии груза весом 4 Н на высоту 4 м. 5) На какую высоту надо поднять гирю весом 100 Н, чтобы совершить работу 200 дЖ?                   Решите что сможете , писать с условиями с пояснением что откуда взелось с формулой! заранее спасибо*

Ответы на вопрос

Отвечает Науменко Сергей.

3)Дано:

k=100H/м

F=20H

l-?м

решение:

l=F/k=20H/100H/м=0,5м

4)Дано:

P=4H

h=4м

A-?Дж

решение:

А=mgh=Ph=4H*4м=16Дж

5)Дано:

P=100H

A=200Дж

h-?м

решение:

А=Ph; h=A/P=200Дж/100H=2м

я же уже решал тебе эти задания. так наверное!!!