Определив свой вес и площадь подошвы вашей обуви,вычислите , какое давление вы оказываете на пол?

Мой вес 43.Размер обуви 36.

Ответы на вопрос

Отвечает Токарь Андрей.
Вес: P=mg=43*9,81=421,83 Н.
Давление на пол, рассчитывается по формуле P=F/(S1 подошвы + S2 подошвы)
Тебе надо встать на клеточную бумагу и обвести свою подошву, потом посчитать клеточки. квадрат 2*2 - это есть 1см квадратный