Уравнение скорости тела имеет вид: v=5-0.25t. Чему равна начальная скорость тела,его

ускорение?Какое это движение?В какой момент остановится?

Ответы на вопрос

Отвечает Синковец Полина.
U = U₀ + at
U = 5 - 0.25t
U₀ = 5 м/с, а = -0.25м/с²
Движение равноускоренное
0 = 5 - 0.25t
5 = 0.25t
t = 5 / 0.25 = 20 c