Лифт опускается равноускоренно и в первые 10 с. проходит путь 10 м.. На сколько уменьшится вес

пассажира массой 70 кг., который находиться в этом лифте. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЗА РЕШЕНИЕ 30 ПУНКТОВ!

Ответы на вопрос

Отвечает Волощук Віталій.

P=m(g-a); S=(a*t^2)/2; a=2*S/t^2; P1=m*g; P2=m*(g-a); P1-P2=70*10-70(10-0.2)=14н

Отвечает Жакыпова Акниет.

s=at^2/2   откуда a=2s/t^2=20/100=0,2 m/s2

P=am=0,2*70=14 H

 

Ответ вес уменьшится на 14 Н