какова скорость автомобиля движущегося с центростремительным ускорением 1м/с по закруглению

дорогирадиусом 100м

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатенко Анна.
a= \frac{v^2}{R}

v=  \sqrt{Ra} = \sqrt{1\cdot 100}  =10 м/с