Радиус шара увеличили в 4 раза. Во сколько раз изменились вследствие этого: а) объём шара;б)

площадь его поверхности?

Ответы на вопрос

Отвечает Кухаренков Вадим.
V = 4/3 pi R^3
4^3 = 64  ОБЪЕМ увеличился в 64 раза
S = 4 pi R^2
4^2 = 16  ПЛОЩАДЬ  увеличилась в 16 раз