Определите давление водорода если средняя квадратичная скорость его молекул 800 м/с а его плотность

2.4 кг/м

Ответы на вопрос

Отвечает Раписбай Ильяс.

Дано

V = 800 м/с

р = 2.4 кг/м^3

найти

Р

Решение

Р= 1/3 р *V = 1/3 *2.4 кг/м^3 * 800 м/с = 640 Па