электрическая дуга подключенная к источнику напряжением 10 B рассчитана на силу 20A определите

сопротивление дуги и потребляемую ею мощность

Ответы на вопрос

Отвечает Виктория Вика.
По закону Ома:
J = U/R.
R = U/J.
R = 10/20 = 0,5 Oм.
P = J*U.
P = 10*20 = 200 Вт.