На барабан диаметром 1 мнамотано в один ряд 50 витков медной проволоки диаметром 3 мм. Вычислите

массу проволоки (плотность меди равна 8,9 г/см3). ответ: 9,4 кг. пожалуйста, помогите решить.

Ответы на вопрос

Отвечает Яковенко Никита.

масса проволоки равна m=p*V

V=S*L*N=п*d^2*L/4=3,14*3*3*10^-6*1*50/4=35*10^-5m3=0,35*10^-3m3

m=8900*0,35*10^-3=3,1кг

Дано

N=50

L=1m

d=3*10^-3m

m?