Длина звуковой волны в воздухе для самого низкого мужского голоса достигает 4,3 метра ,а для самого

высокого женского голоса 25 сантиметров . Найти частоты колебаний этих голосов

Ответы на вопрос

Отвечает Кудайберген Бексултан.
C = ν₁*λ₁ 
ν₁ = c/λ₁ = 340/4,3 = 79 Гц 

ν₂ = c/λ₂ = 340/0,25 = 1360 Гц