Какое давление на глубине 90 метров в море !


Ответы на вопрос

Отвечает Рей Виктория.

1 атмосфера на 10 метров глубены)))вроде на 90, 9 атмосфер)пиши если что не так)

Отвечает Абрамов Дима.

P=Pатмосферное + Рводы 

Ратмос = 10^5 Па

Рводы=рgh   p (плотность воды) = 1*10^3 кг\м^3

Р=10^5+1*10^3*10*90=10^5+9*10^5=19*10^5