2. Человек поднимает за 16 с из колодца глубиной 8 м ведро воды массой 10 кг. Какую мощность при

этом он развивает? 3. На сколько увеличилась потенциальная энергия мальчика массой 50 кг, который поднялся по лестнице своего дома на высоту 10 м? 4. Чему равна кинетическая энергия камня массой 3 кг если он был брошен со скоростью 10 м/с? 5. Найдите КПД работы механизма, если им совершена работа в 3000 Дж при подъёме 20 кг груза вверх на 10 м

Ответы на вопрос

Отвечает Курбангелди Нурасыл.

N=A/t

A=mgh

N= mgh/t

N=10*10*8/16=50(Вт)

Отвечает Кузнецов Максим.
2.

Дано  t=16 с   h=8 м    m=10 кг    N - ?
N= m*g*h/t=10*10*8/16=50 Вт

3.

Еп = mgh = 50 кг ⋅ 10 Н/кг • 10 м = 5000 Дж = 5 кДж
На 5 кДж

4.

Aпол. = E - E0 = mgh
m = 20кг
h = 10м
Aпол. = 2000Дж
n = Aпол. / Aзатр. = 2000 / 3000 = 0.666 = 66.6%