Дано уравнение движения тела х=-3+t. Необходимо: 1. Найти начальную координату точки; 2. Выявить

модуль и определить направление скорости; 3. Найти графический и аналитический смысл х через 3 секунды; 4. Определить время (t), когда х=20.

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

1. X0=-3

2.X=X0+Vt. V=1 Ох и векторV сонаправлены.

3.t=3, x=-3+3=0. тело будет в начале отсчета. (0)

4. 20=-3+t, t=23