За 4с скорость тела изменилась от2 м/с до 4м/с,определите ускорение тела


Ответы на вопрос

Отвечает Галактионов Илья.
Используем общую формулу ускорения: a=∆V/t, где ∆V=Vконечная-Vначальная.

t=4c
Vначальная=2 м/с
Vконечная=4 м/с

a=∆V/t=(Vконечная-Vначальная)/t=(4-2)/4=2/4=0.5м/с²

Ответ: 0.5 м/с²