модуль скорости движения первого автомобиля 85км\ч, второго 65км\ч, автомобили движутся навстречу

друг другу, какой путь пройдёт первый автомобиль довстречи если начальный момент времени расстояние между ними l=3км\ч

Ответы на вопрос

Отвечает Зюзин Никита.
Суммарная скорость сближения равна 85 + 65 = 150 км/ч. Автомобили встретятся через 3 / 150 = 0,02 часа. За это время первый автомобиль проедет 85 * 0,02 = 1,7 км.