Найти силу тока в стальном проводнике длиной 10м и сечение 2 мм в квадрате на котором подано

напряжение 12*10в минус 3 В. Удельное сопротивление стали p=12*10в минус 8 степени Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Торехан Ерасыл.
R=pl/S(где p-удельное сопротивление)
R=12*10^(-8)*10/2*10^(-6)=0,6 Ом
I=U/R=12*10^(-3)/6*10^(-1)=0,02A