какую работу совершает электрическое поле при перемещении заряда 2 кл на расстояния 10см если

напряжение поля 10в/м

Ответы на вопрос

Отвечает Григоричева Мария.
E = U/d; U = Ed = 10*0,1 = 1 В.
А = q*U = 2*1 = 2 Дж.