Поезд массой 10 в 5 степени движется со скоростью 72 км/ч


Ответы на вопрос

Отвечает Магомедов Міша.
Дано
m=1*10^5 кг
V=20 м/с
k=0.01
t=1 c
Aтр-?
Aтр=F*t*S=F*V*t  если ускорение рано 0 то все силы равные  F=Fтр
F=kmg   F=0.01*1*10^5*10=1*10^4 H
Aтр=1*10^4*20*1=20*10^5 Дж