На сколько градусов должен охладиться стальной брусок массой 20, кг чтобы определить Крутящий среде

количество теплоты 690 кДж?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Никита.

1)Дано с=0.46 кДж/кг°C m=20кг Q=690кДж t-?  2) Решение t=c/m°C  3) Вычисление t=690кдж/(0,46кДж/кг°C*20кг) =75°C Ответ: 75 градусов по Цельсию (или тебе по кельвину посчитать) . 

Отвечает Шихаева Малика.

Промогите С помощью линейки определите размеры бокала . Определите его объём . Напишите результат в кубических метрах , кубических дециметрах , кубических сантиметрах , кубических миллиметрах , литрах .