T=1.96 сек S=0.66м найти ускорение и скорость


Ответы на вопрос

Отвечает Очеретна Вікторія.

Ответ:

x=xo+V0t+at^2/2

Я так понял, что тела начинает движение из состояния покоя =>

x=at^2/2

a=2x/t^2

a=2*0,66/1,96^2 примерно равно 0,34 м/с^2

V=at=0,34*1.96=0,67 м/с