задача. михаэль шумахер и знаменитый российский гонщик николай фаменко встретились на гоночной

трассе.шумахер едет со скоростью 256 км/я, а фоменко со скоростью 224 км/ч. расстояние до финиша 1792 км. на каком расстоянии будет российский атомобилист когда шумахер пересечет линию финиша

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1792÷256=7 часов, будет ехать Шумахер до финиша

7×224=1568 км, расстояние которое, проедет Фоменко за такое же время.

1792-1568=224 км, расстояние которое останется до финиша

Не совсем поняла вопрос: на каком расстоянии будет российский автомобилист? На расстоянии от финиша? Или на каком расстоянии от старта? Поэтому ответила на тот и тот вопрос