с помощью собирающей линзы получили изображение предмета чему равен расстоянию если расстояние от

предмета до линзы 1м,а от линзы до его изображения 2 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Мацунова Дана.
1/F=1/d-1/f
1/F=1/1-1/2=1-0.5=0.5
F=1/0.5=2(м)
F - фокусное расстояние линзы
d - расстояние от линзы до предмета
f - расстояние от линзы до изображения