Определите скорость груза, массой 10 кг пружинного маятника в точке равновесия, если известно, что

пружина, жесткостью 200Н/м имела максимальное растяжение 10 см

Ответы на вопрос

Отвечает Швец Диана.
По закону сохранения энергии m*V^2/2=k*x^2/2
V=x*sqrt(k/m)=0,1*sqrt(200/10)=0,45 м/с