три проводника сопротивлением 2 , 4 , 6 Ом соединены паралельно . Определить их общее сопротивление

.

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Александра.
1/R=1/R1 + 1/R2 + 1/R3
R= R1*R2*R3/(R1*R2 + R2*R3 + R1*R3)
R= 48/44= 1,1 Ом