В магазин привезли 180 ц картофеля. В первый день продали 2/9 картофеля. Сколько центнеров

картофеля осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Куценко Илья.
1) 180*  \frac{2}{9} =40(ц) продали в перый день)
2) 180-40=140(ц) -осталось картофеля
Ответ:140ц
Отвечает Курбонов Руслан.
1)180*2/9=40(ц)-в первый день 

2)180 - 40=140(ц)-осталось продать