Вычислите мощность машины, совершающей за 10с работу 75Дж


Ответы на вопрос

Отвечает Мин Маша.
Мощность=работа : время
N=А/t
N=75/10=7,5Вт

Отвечает Белгородская Екатерина.
Дано:                            Решение
t=10c                          N=A/t
A=75 Дж                     N=75 Дж/10с=7,5 Вт
Найти:N-?                   Ответ: 7,5 Вт.