Тело массой 45 кг движется по горизонтальной поверхности под действием силы 250 Н,направленной

горизонтально по направлению движения тела,коэффициент трения равен 0,5.Чему равно ускорение тела?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Вячеслав.

m*a=F-u*m*g  a=(F-u*m*g)/m=(250-0,5*45*10)/45=0,56 м/с2

Отвечает Иванова Полина.

m умножить a=F-u умножить m умножить g  a=(F-u умножить m умножить g)/m=(250-0,5 умножить 45 умножить 10)/45=0,56 м/с2