Для сжатия на 2 см буферной пружины железнодорожного вагона требуется сила 60 kH Помогите

пожалуйста мне , напишите дано и решение ( если не трудно то и формулу )

Ответы на вопрос

Отвечает Корнев Кирилл.

Из начальных условий k=F/x1, работа силы упругости: A=1/2*k*(x2^2-X1^2), т.е

А=1/2*60000/0,02*(0,05^2-0,02^2)=3150 (Дж)

Отвечает Кривошеева Дарья.

...........................................