Два электрических заряда q =3 *10^9 Кл и q =2* 10^9 Кл находятся в воде и взаимодействуют с силой

F=4* 10^-3 Н. Найти расстояние между этими зарядами

Ответы на вопрос

Отвечает Муртазин Дамир.
Q1 = 3 × 10^9 Кл
q2 = 2 × 10^9 Кл
F = 4 × 10^-3 H

R - ?

F = (k × q1 × q2)/R^2
R^2 = (k × q1 × q2)/F = ( 9 × 10^9 × 3 × 10^9 × 2 × 10^9)/4 × 10^-3 = 54 × 10^27/4 × 10^-3 = 13,5 × 10^30
R = √(13,5 × 10^30) = 3,7 × 10^15 (м)
Ответ: 3,7 × 10^15 м