Решите пожалуйста задачу! f1=2000н s1=20см2 s2=0.5дм2 найти:f2?


Ответы на вопрос

Отвечает Филатов Женя.

Если ты о гидравлическом прессе, то задача решается так.
Дано:                                    Решение:
f1=2000Н                               f2=(f1*s2)/s1
s1=20см2=0,2дм2               f2=(2000Н*0,5дм2)/0,2дм2=5000Н
s2=0,5дм2                             Ответ:f2=5000Н.
f2-? 

Отвечает Устюгов Кирилл.

Дано:                                    Решение:
f1=2000Н                               f2=(f1*s2)/s1
s1=20см2=0,2дм2               f2=(2000Н*0,5дм2)/0,2дм2=5000Н
s2=0,5дм2                             Ответ:f2=5000Н.
f2-?