Движение частицы задается уравнением r (t) = A (l coswt + j sinwt), где A = 0,5 м; w = 5 р адиан /

мин Нарисуйте точку. Определите модуль скорости v и нормальный модуль ускорения a (n). [2,5 м / с; 12,5 м / с 2 квадрата]

Ответы на вопрос

Отвечает Колмакова Женя.

r=A*r ( Isqr+Jsqr)* (I/r( Isqr+Jsqr)*sin (wt) + J/r( Isqr+Jsqr))=                                               A*r( ( Isqr+Jsqr) * sin([email protected])

скорость - производная по t

v=A*w*r( ( Isqr+Jsqr) cos ([email protected])=     модуль 0,5*5=2,5*r( ( Isqr+Jsqr)