При какой мощности двигателя машина сможет подниматься вверх по уклону 0,03 двигаясь со скоростью

15 м/с, если масса машины 2 тонны.

Ответы на вопрос

Отвечает Koksharov-Kim Igor.
Дано h/L=0,03      V=15 м/с      m=2000 кг     N- ?

N=Fтяг*V
Fтяг=m*g*sina

N=m*g*sina*V=2000*10*0,03*15=200*3*15=90 000 Вт

Ответ N=90 кВт