. Тело свободно падает с высоты Н . Какой путь оно проходит в последнюю секунду своего падения ?

Чему равна скорость тела при подлете к Земле ?

Ответы на вопрос

Отвечает Плотников Ваня.
H=g*t²/2
H1=g*t²/2 - g*(t-1)²/2   путь за последнюю секунду
H1=g*(2*t-1)²/2
v=√(2*g*H)
=========================