Привести подобные слагаемые а) -6-2x+4x-3+2x б)3+9p-10,5q-3-6p+5,5q в)1 2/3y-7/15-1 1/3y-8/15


Ответы на вопрос

Отвечает Synyuk Taras.
А) x(-2+4+2)-6-3= 4x-9
б) p(9-6)+q(-10,5+5,5)+3= 3p-5q+3
в) 5/3y-7/15-4/3y-8/15= y(5/3-4/3)-7/15-8/15= y*1/3-15/15= y/3-1