тело массой 2 кг движется по горизонт поверхности под действием сили 20 н коэф трения 0,02 найти

ускорение с которым тело движется

Ответы на вопрос

Отвечает Коновальчук Юлія.

F=k*Δl

F=ma

k*Δl=ma,но

сначала надо найти Δl

Δl=F/k

Δl=20/0.02=1000м

a=(k*Δl)/m

а=(0.02*1000)/2 = 10м/с²

Ответ:10м/с²

Отвечает Миронова Полина.

Fтр = MN

N = mg - гиризонтальная поверхность

Fтр = Mmg;

F = ma - равнодействующая

Fтяг + Mmg = ma

a = (Fтяг + Mmg)/m

a = (20н - 0,02*2кг*10м/c^2) / 2кг

a = 9.8 м/c^2