На тело массой 1 кг действуют три силы, числовые значения которых равны 5Н, 4H, 3H, соответственно.

Определить максимальное значение ускорения тела в инерциальной системе отсчета.ответ 12Н

Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Илья.

ускорение равно 12м/с2

Отвечает Капар Абзал.

тело получит максимальное ускорение если все три силы будут направлены в одну сторону, тогда по 2 закону Ньютона

а = (F1+F2+F3) / m

a = (5+4+3)/1 = 12 м/с^2