До какой температуры нужно подогреть воздух, взятый при 15 градусах С, чтобы его объем удвоился,

если давление останется постоянным?

Ответы на вопрос

Отвечает Раковиненко Елизавета.
От 30 до 40 градусов C
Отвечает Соколов Степан.
1)    v1/T1=v2/T2, где T1=t+273 - температура в кельвинах KполучаемT2=T1*v2/v1= ( v2=2*v1)  = T1*2=2*(273+20)=586 K 3)p1*v=m1*R*T1/Mp2*v=m2*R*T2/M; m2=1/2 * m1;     T1=27+273=300K: T2=273+27+50=350K p2=p1*(m2*T2)/(m1*T1)=p1*(1/2*T2) / T1 =20Па*1/2 *350K/300K=11,33Па