(Физика). Тело массой 4 кг оказывает давление 2кПа.Найти площадь опоры (в см²)​


Ответы на вопрос

Отвечает Шегера Дмитрий.

m=4кг

F=4*10=40H

S=F/р=40/2000=0,02м2=200см2

Отвечает Петухова Лизок.

p = F/S, где F - сила, p - давление, S - площадь => S = F/p

F = mg => F = 4 кг*9,8 н = 39,2 н

2кПа = 2*10^3 па = 2000 Па

S = 39,2н/2000Па = 0,0196 м^2

0,0196 м^2 = 196 см^2