При каком значении z значение выражения 8z + 3 в 3 раза больше значения выражения 5z - 6


Ответы на вопрос

Отвечает Чебан Юля.
Равносильно уравнению 
8z+3=3(5z-6)\\
8z+3=15z-18\\
 7z=21\\
 z=3\\